Консультация дерматолога /

Красное пятно на голени — вопрос №1539237

Доктора прошу вашей помощи и совета !🙏🙏🙏
У мужа паника и дома 3 маленьких детей уже каждый день звонят ему на работу спрашивают как папа себя чувствует (((Мужу 48 лет.
…..
На ноге - голень 10-11.08 заметил пятно красное. Мы находились в Волгоградской области где жара +38;ходили в открытые бассейны с хлоркой дня 4 ; были там на даче шли через поле где много мошек, мух, растений.. В Москву 1000 км за рулем обратно.
Пятно как будто в фиолетовый цвет стало отдавать , мазали фенистилом неделю думали укусил может несколько раз в одно место кто … на месте этого пятна кожа как будто чуть облезла подумали может ожег растением каким .. Потом краснота пошла маленькими пятнышками в сторону и опять краснеет . 2 дня мазали адвантаном без фенистил . Под вечер в голени нога чуть отекает. Ничего не болит температуры не было ,но иногда муж говорит что чуть чешется . Когда пальцем проводишь по этому месту белое как кожа красноты проходит.29.08. Заехали в травмпункт там нас отвели в отделение больницы к хирургу , хирург сказал что есть небольшая отечность и уже все проходит ( сказал 5 дней адвантаном мазать , но не назначил анализы и ничего больше не сказал что нужно еще к какому то врачу, пощупал ногу… хирургу рассказали всю эту историю что не знаем как и что укусил кто или ожег ).
В 30 числах июля ходили за грибами в МО в Румянцево вдруг там клещ какой укусил . Уже не знаем что думать ….
Муж нервничает и переживает к врачу в травму еле затащила говорит , а если я умру или мне ногу отрежут, смотрит страшные картинки в интернете … Помогите пожалуйста 🙏
Что это может быть ?
К какому врачу обратиться ?
Какие анализы и нужно ли сдать?
К какой поликлинике лучше в Москве прикрепиться что бы пройти врачей которых посоветуете ?

Возраст: 48

Хронические болезни: Аллергия сезонная, на некоторые жаропонижающие кожная красная сыпь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс.
Желательно консультация хирурга.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней

Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Можно перенаправить вопрос хирургам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Видны сосудистые изменения
Была нагрузка на конечность, воспалилось все
Необходимо сделать узи н/к, получить консультацию хирурга очно
Исключить рожистое воспаление
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
На фото имеется именно сосудистый компонент(возможно после нагрузок,ходьбы,сдавления)
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1:1 и наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин по 1 таб 3 р в день 2 недели для укрепления сосудов
-не тереть
-хб носки
-Узи сосудов нижних конечностей