Консультация детского невролога /

Смех без причины — вопрос №1539256

Ребенку 1,9. Иногда появляется смех. Выглядит это странно, как по мне. Мальчик очень активный, говорит: Мама, папа, баба, дай, иди, пойдем, все, нету, коровка, машинка, си- синий, собака - обака и т.д. Есть фразовые: «мама, дай, папа, что это, мама, пойдем. Показывает животных, знает фигуры, отличает от высокого и низкого. Знает цвета, зеленый, желтый, синий. Просьба выполняет, но несложные. Чему учу, то и делает. Контакт в глаза есть, указательный жест тоже, понимает, когда ругаюсь, начинает целоваться и обниматься. Но это смех появился недавно и меня пугает.

Детский невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее что и как происходит, сколько длится по времени, можно отвлечь ребёнка в это время, не бывает ли после этого мочеиспускания, как ведут себя глаза.
Можно снять короткое видео этого состояния. Видео загрузить на Яндекс Диск, а ссылку сюда прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, https://disk.yandex.ru/i/AMHwql4E99URxg
Детский невролог
Как часто это происходит? Каждый день? Несколько раз в день? Чем то провоцируется? Может ребёнок так эмоции проявляет?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, раза два, три. Когда вроде, как ему кажется, что увидит, что-то смешное
Детский невролог
Больше похоже на проявления эмоций
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, что ребенок так проявляет эмоции.
Желательно пройти углубленное тестирование у нейропсихолога, если вам кажется, что смех появляется неуместно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, вроде уместно, он смотрел мультик и в тему начал вот так делать. Скажите еще, у него до сих пор текут слюни, были у психолога и невролога перед садом, оба сказали, что развитие по возрасту и течь слюни могут до 2 лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько у него зубов?
Клиент
Ирина Анатольевна, месяц назад стоматолог сказал,что остались пятерки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне прорезывания зубов слюноотделение в норме может быть повышенным.
Невролог
Здравствуйте,по видео у ребенка проявление эмоций и не более, возможно где-то увидел в мультике и теперь подражает.