Консультация педиатра /

Понос у ребенка — вопрос №1539897

Здравствуйте, ребёнку 1г и 11 мес, дней 10 понос, если подробнее, то первые дня 4 был жидкий стул(в день раза 2-3 ), потом сутки густой( 1раз), следующие сутки опять жидкий(как вода), педиатр прописал смекту, регидрон, обильное питье,бифидум бактерин, пили дня 3 и то не часто, потому что было тяжело давать смекту, практически заталкивали, в это время стал чуть гуще, но серый. Попросили на этой неделе поменять на стопдиар, в понедельник до лек-ва жидкий стул был утром(выпили лек-во днем и вечером) , во вторник утром и решили прекратить. Получается с обеда понедельника по вечер среды он не какал, в среду густеньким, сегодня опять жидким, что делать?

Возраст: 25

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, начните бак сет для закрепления и нормализации флоры. Вы анализы сдавали какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, сегодня сдали мочу, кровь, кал и мазок
Инфекционист, Педиатр
Прикрепите как будут готовы и напишите, посмотрим
Педиатр
Здравствуйте, возможно у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, либо пищевое расстройство. Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Держим строгую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней.
Можно сдать ОАК, ОАМ, копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, сегодня сдали анализы, завтра у педиатра приём и результаты
Педиатр
Если вопрос будет открыт, можете прикрепить анализы к вопросу
Клиент
Марина Олеговна, хорошо, спасибо, завтра прикреплю
Педиатр
Здравствуйте, анализы сдавали какие нибудь? Ребёнок на гв или нет? Диету соблюдает?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, анализы сегодня сдали(калл, моча, кровь, мазок), мы ещё на гв, больше прям к сисе тянется, ест по-немногу, пьёт чай,вполне неплохо
Педиатр
Здравствуйте
Можно начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, свежих фруктов, овощей в течение ближайшего времени

Дополнительно сдать кал на копрограмму, общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лариса, рекомендую Пробифор антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.