Консультация гинеколога /

Риски по 1 скринингу — вопрос №1539922

Добрый день. Прошу прокомментировать заключение по рискам по результатам первого скрининга. Правильно ли я понимаю, что все риски низкие, генетических "поломок" не выявлено, можно не переживать? Спасибо

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Все риски низкие. Гиперэхогенный фокус уйдет с ростом срока гестации. Ваш малыш здоров
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, совершенно точно - все риски как хромосомной, так и перинатальной патологии расценены как низкие. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи есть носовая кость у плода-это маркер низкого риска хромосомных аномалий. Не увидела размер ТВП, видимо выше написан.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки роста у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.
Клиент
Екатерина Владимировна, твп 1.90 мм
Акушер, Гинеколог
Это норма. По скринингу все отлично!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования все в норме. Риски хромосомной аномалии низкие, кость носа определяется. Риски пэ и зрп так же низкие. Не переживайте.