Консультация гинеколога /

Месячные или кровотечение — вопрос №1540492

Здравствуйте!
В апреле 2023 делали выскабливание. Эндометрий был 18,6 мм (на УЗИ показало). Прописалю дюфастон. Я его пила с 5 по 25 день цикла по две таблетки в день. 30 июля пошли планово месячные. На пятый день начала пить дюфастон. Месячные (обильные) закончились 7 августа. Потом месячные начались 22 августа и идут до сих пор. Очень обильно. В день уходит 5-6 прокладок полных. 28 августа попала в больницу из-за боли в животе ( оказалось, газов много). Мне сделали УЗИ, и там оказалось Толщина М-эхо 18 мм (эти данные у меня из выписки с больницы). Если я вызову скорую, мне откажут в госпитализации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Камень в желчном пузыре, поликистоз

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас до сих пор продолжаются такие обильные выделения, то спокойно вызывайте скорую и вас госпитализируют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если большая прокладка на пять капель пропитывается быстрее чем за 2 ч это повод к экстренной госпитализации. Также если кровянистые выделения продолжаются дольше семи дней это повод для госпитализации
Для уменьшения кровопотери сейчас можете выпить таблетки транексам 500 мг три раза в день, скорая помощь вам не откажет в госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, будут в таком случае делать выскабливание?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, возможно ограничатся гормональным гемостазом. То есть таблеточками попробуют остановить
Клиент
Анна Михайловна, а я сама могу настоять на выскабливании? Мне его сделают?
Акушер, Гинеколог
Да ,можете . Зависит от обследования в приемное отделении и диагноза,который выставит специалист
Клиент
Анна Михайловна, меня могут не положить в больницу с таким анамнезом?
Акушер, Гинеколог
Ари кровотечении вас обязаны госпитализировать ,только если вы откажитесь сами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения уже идут более 10 дней, можете вызвать скорую помощь.
Для снижения объёма выделений можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В госпитализации не откажут. При такой толщине показано выскабливание
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, с 28 августа по сегодняшний день могла ли снизиться толщина эндометрия до того уровня, чтобы было отказано в выскабливании? Если месячные с тех пор всё ещё обильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Толщина может стать больше. Меньше бывает если идут менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показано госпитализация с выскабливанием полости матки, у вас гиперплазия эндометрия