Консультация рентгенолога /

Зоны роста костей — вопрос №1540574

Мне 18 лет, рост 172см, вес 52 кг. Очень хочу вырасти. На кистях рук эндокринолог сказал зоны роста закрыты, уменьшена выработка СТГ примерно с 9 класса после болезни коронавирусом. Открыты ли зоны роста на ногах?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

На представленных фото зоны роста закрыты полностью и совершенно.

Рост скелета невозможен.

Хотите убедиться окончательно - делайте тест Риссера (гугл в помощь).
Принятый ответ
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. На представленных фото зоны роста закрыты. Поэтому рост костей в длину больше происходить не будет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Зоны роста закрыты полностью.
Принятый ответ
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, зоны роста закрыты.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По представоенным фото рентгена зон роста больше нет, они закрыты полностью. Для уточнения ростовой активности при такой ситуацииделают рентген подвздошной кости с определением степени окостенения гребня- тест Риссера. Только он в помощь, если там не всё окостенело то есть шанс немного подрости.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! К сожалению зоны роста закрыты полностью.
Но тем не менее,я бы рекомендовала Вам уточнить-выполнить тест Риссера. (индекс Риссера).-Это методом оценки зрелости скелета , основанный на том, как выглядит апофиз крыла подвздошной кости.