Консультация гинеколога /

Свечи Полижинакс — вопрос №1540665

Здравствуйте, вот такой вопрос, мне прописали свечи Полижинакс, свечи купила,а там противопоказания грудное вскармливание, ребёнку 3 месяца.
До этого были свечи не могу вспомнить название, они как большая таблетка и разрешено при Г. В. после этого лечения пошли жуткие выделения и даже сукровица, после того как я закончила свечи, врач сказала что идет что-то вроде раздражения, но после этого лейкоциты пришли в норму, но моя слизистая не очень понравилась доктору, поэтому прописали Полижинакс.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Если есть дискомфорт, то Используйте свечи флуомизин, они разрешены во время грудного вскармливания
Клиент
Екатерина Александровна, вот эти свечи я уже и использовала, потом пошло раздражение
Гинеколог
А сейчас что беспокоит? Зуд или жжение?
Клиент
Екатерина Александровна, сильно не чего, слегка желтые выделения остаются, но очень скудные
Гинеколог
Тогда Никакое лечение не нужно, такие выделения являются нормой, если нет зуда или жжения
Клиент
Екатерина Александровна, а то что слизистая не как обычно?
Гинеколог
Ничего страшного, Вы же после родов и на ГВ, так бывает. Лечение требуется только при жалобах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что вас беспокоит? Для какой цели назначен данный препарат? Что лечим?
Клиент
Анна Михайловна, беспокоили желтые выделения, по мазку повышены лейкоциты.
Свечи которые я проставила называются Флоумизин.
Акушер, Гинеколог
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая
Повышенное содержание лейкоцитов не является показанием для назначения противовоспалительного лечения⠀при отсутствии жалоб
Вам необходимо дообследование :фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, после флоумизина лейкоциты в норме, просто слизистая не понравилась доктору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полижинакс комбинированный препарат , если нет зуда,жжения и запаха , его не нужно использовать . Выделения какие у вас ? Запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, изначально были жёлтые выделения, но до них, был какой-то запах, все время, но я думала что после родов так, с этими выделениями на следующий же день я пошла к врачу, повышены лейкоциты были,проставили свечи флоумизин, но сейчас слизистая не понравилась.
Акушер, Гинеколог
Поняла, врачу слизистая не понравилось, а у вас дискомфорт, жалобы есть в данный момент?
Клиент
Галимат Нарзановна, вот сказать что сильно что-то беспокоит, не могу, но есть капельку ощущения что хочется проставить свечи.
Это не жжение не зуд.
Акушер, Гинеколог
Проставьте тогда лучше Пимафуцин свечи по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, а Пимафуцин это от молочницы же?
Акушер, Гинеколог
При вагинитах , молочницы , вульвиты ., как и Полижинакс , но он разрешен при беременности
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла хорошо, спасибо)
Получается для профилактики его проставить, сейчас же лейкоциты в норме, только слизистая.
Акушер, Гинеколог
да, можете проставить спокойно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По какой причине вам прописали полиженакс. ?у вас есть результат анализа?
Клиент
Асиет Шихамовна, да я сдавала мазок, т.к. были жёлтые выделения пару дней ,сначала лейкоциты были повышены, а потом в норме, после свечей флоумизин, но на них было раздражение и пошла сукровица, через неделю врачу не понравилась слизистая и она прописала Полижинакс.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали какие то анализы?
На гв можно Флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь
Клиент
Виктория Леонидовна, да я сдавала мазок, сначала лейкоциты были повышены, а потом в норме, после свечей флоумизин, но на них было раздражение и пошла сукровица, через неделю врачу не понравилась слизистая и она прописала Полижинакс.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лейкоциты имеют условные нормы и мы ориентируемся на жалобы