Консультация невролога /

Онемение левого мизинца и безымянного и нижней части ладони — вопрос №154156

Здравствуйте. Началось где-то пол года назад, до этого онемение было только если руку во сне отлежишь, но оно исчезало. Онемение можно описать как среднее, подвижность не нарушена, пальцы по внешнему виду не бледные, от других не отличаются, чувствительность ей, но чувствуется онемение. Больше ничего не немеет.
Сходил к неврологу, назначила рентген шеи, заключение могу приложить, ещё отправили на ЭНМГ нервов руки, только не понятно, на какую идти - стимуляционную или игольчатую? Какой вы диагноз или прогноз поставите? Прописали аксамон и нитроуридин (такого вообще нет в аптеках нигде). Спасибо

Невролог
Здравствуйте, чаще всего такое бывает при туннельной нейропатии локтевого нерва, нужно пройти стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей. Лечение включает в себя витамины группы В (например, мильгамма), аксамон, лечебно-медикаментозные блокады при плохом эффекте от таблеток и при подтверждении диагноза на ЭНМГ. ЛЕчебная физкультура на локтевые и запястные суставы
Клиент
Ольга, а можете прокомментировать результаты рентгена шейного отдела? Может это влиять? Всё ли так плохо и как лечить?
Выпрямление физиологического лордоза, спондилолистез тела С4 вперёд на 0,2 см; снижение высоты м/п дисков С4-С5 по С5-С6, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков С3-С7, передние остеофиты тел С5-С7, задние остеофиты тел С4-С6. Унковертебральный артроз на уровне С4-С6, Rg признаки остеохондроза дисков С3-С4 по С6-С7
Невролог
Спонлилолистез мог повлиять, лучше сделать МРТ шейного отдела и посмотреть не задевает ли нервный корешок, а так ничего особенно страшного по рентгену нет. В лечении акцент на лечебную физкультуру (упражнения на растяжение мышц шеи), иглорефлексотерапия.
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, спасибо!