Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1541972

Помогите пожалуйста, хотим с мужем общего ребенка. Была беременность замерзшая (на сроке 9 недель, почистили в геникологий).ранее вам писала вы мне сказали сдать анализ фемофлор 16 и анализ на чувствительность в антибиотикам (он еще не готов). Помогите пожалуйста вылечится, что бы эффективно было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Она никак не мешает беременности. Лечение нужно только при наличии жалоб. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, стреляющая боль во влагалище (но не часто). Из за чего же была замерзшая беременность.
Гинеколог
Неудачная беременность возникает из за хромосомной аномалии, которая возникает единожды и больше не повторяется. Если есть дискомфорт, то дождитесь анализа на чувствительность и пролечитесь прицельно.
Клиент
Екатерина Александровна, а не получится опять неудачной беременности?
Гинеколог
Флора не влияет на беременность, это не иппп.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть во влагалище женщины и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, стреляющая боль во влагалище (но не часто)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае предлагаю должаться результата посева и в общей сложности назначить лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не факт что после лечения будет идеально стерильно, так как они условно патогенны, и не обязательно их лечить. Вильпрафен 500*2 раза в день 5 дней, трихопол 1 таб *2 раза в день 10 дней- это пить. Вставлять сначала тержинан вагинально 10 дней, затем лактожиналь 14 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется смешанный дисбиоз + уреаплазмоз.
Азитромицин по 1 таб до еды 6 дней (партнеру тоже),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки 10 дней, менее не будет эффективно. Св Макмирорр 500 8 дней. Флюкостат 150 мг на 3й, 7 день леченич антибиотиками Вагилак ил Максилак или Баксет 1 кап 15 дней.
Лечение уреалазмы должно быть 10 дннй, иначе все повториться и желательно либо пролечить мужа, либо обследовать его на андрофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по чувствительности будет рост, то только тогда пройти лечение, то что обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас
Клиент
Мая Ауесовна, а рост чего? Там же на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста, если я пролечусь, не получится опять мертвая беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,ни в этом причина мёртвой беременности, поэтому спокойно планировать беременность можно