Консультация акушера /

Выделения в 7 недель — вопрос №1542688

Здравствуйте! Четвертая беременнгсть, выкидышей и т.д. не было. В 6 недель было узи, беременность подтверждена, плод в матке, сердцебиение было( последние месячные 16.07). День назад был половой акт. Через 20 часов появились выделения( фото). В течени последних 10 часов такое количество было три раза. Болей особенных нет, потягивает кое-где, но не могу сказать, что этого до па не было, есть небольшие боли , если идешь в туален по-большому, прсле настурления беременности участились запоры. Еще не встала на учет и не была на осмотре у гинеколога. Никакие препараты не принимаю. Токсикоз сегодня немного сохранен, температуры нет. Подскажите, это похоже на признаки ввкидыша или угрозу беременности? Никогда не сталкивалась. Есть эктопия шейки матки, и вроде-большая, в прошлом году все анализы в норме, гинеколог сказала-наблюдаеем ее, ничего не делаем. Зпранее спасибо за ответ.

Возраст: 33

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Так может отторгаться гематома, частая ситуация на ранних сроках. Половой акт вполне мог спровоцировать эту ситуацию.
Сейчас нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ.
Можно начать дюфастон - 2 таблетки сразу и затем по 1 таблетке х 3 раза в день, транексам - но врач после осмотра терапию обязательно назначит
Клиент
Анна Владимировна, подскажите, узи вагинальным датчиком не усугубит ситуацию? Во вторник тоже было такое узи( срок 6нндель +3дня по данным узи на тот момент)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, Узи не приводит к образованию гематом или ухудшению ситуации. Да и сделать его сейчас очень важно, что бы понять в чем причина выделений
Клиент
Анна Владимировна, еще один вопрос. Записалась на узи, ближайшее окно только на понедельник утро. Это долго? Нужно ли исключать физическую активность и просто лежать, или это не обязательно. Очень переживаю!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно исключить половые акты, подъем тяжестей. Понаблюдайте, если вдруг усиливаются выделения, то лучше проехать в стационар и сделать узи раньше
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Очная консультация специалиста.
Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг, калия йодид 200 мкг, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это кровянистые выделения, их можно расценить как признак угрожающего прерывания беременности. Нужно начать прием:
дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день, также транексам по 500 мг х 3 раза, до стихания кровянистых выделений.
Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сделать узи, возможно есть гематома и она опорожняется.
Начинайте приеммДюфастон по 1табл 3раза в день
Если выделения продолжаться добавьте Транексам по 500мг 3раза в день , от 3х до 5ти дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите, записалась на узи, но оно только в понедельник. До этого времени нужно только лежать или не обязательно соблюдать полный покой? Очень переживаю
Гинеколог
Половой и физический покой да .
Гинеколог
Общие дела по дому можете делать , не обязательно лежать и не вставать
Принятый ответ
Гинеколог
При тянущих болях свечи Папаверин ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения не однократные и будут продолжаться лучше начать принимать Утрожестан, так как возможна отслойка хориона, угроза прерывания беременности.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой. При болях можно выпить но-шпу или использовать папаверин.
Обратитесь к гинекологу и УЗИ в срочном порядке.