Консультация офтальмолога /

Передняя ишемическая нейропатия — вопрос №1542843

1 год назад с правым глазом. Курс лечения в стационаре и после этого лекарства. Потом лазеротерапия. Безрезультатно.
Весь год принимал лекарства для контроля давления и сахарного диабета. Кт гм без особенностей.
Сейчас опять с левым глазом. Стационар уже второй раз. Лазеротерапия. Какие методы восстановления зрения при таком диагнозе? Эффективнее. Где? Кто?

Возраст: 50

Хронические болезни: Диабет, гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте, к сожалению, если диагноз реально таков, то восстановление невозможно…
Офтальмолог
Здравствуйте Александр! Передняя ишемическая нейропатия это состояние подобно инсульту, но в глазу. Сосудистый внезапный спазм приводит к изменению сетчатки, зрительного нерва, зачастую безвозвратно. Связано с общей патологией сахарным диабетом и высоким давлением. Офтальмологи лазертерапией борятся с появившимися изменениями, отеком, кровоизлияниями внутри глаза, спазмом сосудов. Следует продолжать наблюдаться у офтальмолога, так как состояние не контролируемое может привести к грубым изменениям глаза, боли.
Клиент
Мария Викторовна, спасибо. Контролировалось давление и диабет в течение года кардиологом и эндокринологом. В норме. Но стало ухудшение зрения во втором глазу. Повторного инсульта вроде не было. Другая причина? Как сохранить второй глаз?
Офтальмолог
Есть ли у Вас снимки ОКТ сетчатки, зрительного нерва?
Клиент
Мария Викторовна,
Могу отправить фотоснимки на электронную почту
Клиент
Мария Викторовна,

Моя электронная почта для связи: [email protected]