Консультация уролога /

Эритроциты и слизь в моче — вопрос №1543615

Добрый вечер
На днях ощутил зуд в уретре и в анусе, сейчас вроде нет такого ощущения, решил сдать оак и оам, в моче нашли эритроциты и слизь, небольшие отклонения по крови и уже давно завышенная ЩФ, так же на протяжении года наверно периодически замечаю в моче кровь(?), темный цвет, но если выпить большое количество воды, точнее достаточного, около 2л и больше такого не замечаю, эритроциты в моче находят периодически при сдаче анализа, делал узи и кт обп в марте, находили небольшие камни, сказали скорее всего даже песок, а не камни, так же периодически, на протяжении 2х лет наверно бывают тупые, возможно ноющие боли справа у поясницы со спины, но никакого увеличения почек не находили, сдавал анализ на креатинин и альбумин, альбумин был слегка понижен, сегодня сдал СКФ, но пока ещё не готов, что это может быть, в чём причина? На днях записан к урологу, жду посещения, но тут уже помогали с поставлением правильного диагноза поэтому перестраховался, все анализы прикрепляю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Эпилепсия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте мазок на микрофлору из уретры, по мимо ПЦР на ИППП. Также микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист. Эритроциты за счёт микролитов/песка. Пить жидкости не менее 30 мл/кг/сутки. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 20 дней или цистон по 2т*2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сделал узи почек, мочевого и предстательной желкзы, нашли песок, но сказали, что он не может дать кровь в моче, так же сдал анализ мочи и крови, в тгм числе андрофлор скрин
Раз песок не может быть причиной крови в моче, что это тогда?
Результаты прикрепил
Уролог, Андролог
Раз образований не найдено по УЗИ, можно предположить, что был микролит, он отошёл и травмировал мочевыводящие пути, поэтому появление крови. Пока придерживаться данных рекомендаций.
Клиент
Галина Александровна, пульсирующие периодические боли в головке в течении дня по какой причине могут быть?
Андролог, Уролог
по хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), УЗИ почек и мочевого пузыря.
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- пересдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, сделал узи почек, мочевого и предстательной желкзы, нашли песок, но сказали, что он не может дать кровь в моче, так же сдал анализ мочи и крови, в тгм числе андрофлор скрин
Раз песок не может быть причиной крови в моче, что это тогда?
Результаты прикрепил
Андролог, Уролог
Песок и микролитры как раз может быть причиной крови в моче!!! Одно из самых частых проявлений.
Клиент
Дмитрий Владимирович, пульсирующие периодические боли в головке в течении дня по какой причине могут быть?
Андролог, Уролог
Тоже может быть симптомом отхождения песка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря!
Далее по результатам!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, сделал узи почек, мочевого и предстательной желкзы, нашли песок, но сказали, что он не может дать кровь в моче, так же сдал анализ мочи и крови, в тгм числе андрофлор скрин
Раз песок не может быть причиной крови в моче, что это тогда?
Результаты прикрепил