Консультация невролога /

Хондрос боль — вопрос №1543739

Здравствуйте у меня шейный хондрос и ломят плечи тяжёлая голова вечная усталость утром просыпаюсь вся сжатая как будто и не спала он у меня уже давно.скажите пожалуйста что можно по колоть по пить....

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертания

Невролог
Здравствуйте. При обострении
дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроза ) аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика.
Переутомление, недосып есть? Ферритин, витамин Д проверяли?
Клиент
Маргарита Алексеевна, есть не досып у меня маленький ребенок
Клиент
Маргарита Алексеевна, Витамин д не проверяла.но анализы пришли отличные
Клиент
Маргарита Алексеевна, я вам ответила а вы молчите
Невролог
Здравствуйте!
Рекомендации: 1.Носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!🌺
Клиент
Натия Нодаровна, скажите уколы есть какие нибудь
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для обследования выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Пройдите курс препарата Мовалис 2,5 мг в мышцу курс 3-5 дней,
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней,
Мидокалм 1 мл в мышцу курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином.
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите воротник можно одевать
Нарколог, Невролог
Воротник Шанса можно носить по 3-4 часа в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно пройти МРТ ШОП и УЗДГ БЦС . По лечению -
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней . .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Ежедневно Гимнастика по Шишонину . Носите воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день . Если есть возможность начните посещать бассейн.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 6 мг вечером в течение 10 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой области, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
Клиент
Анастасия Игоревна, а размер воротника какой они же разные
Невролог
Подбирается в ортопедическом салоне.