Консультация педиатра /

Температура то есть то нет, плач ночами — вопрос №1543857

Доброй ночи. Ребёнок, девочка 3г.11м. Уже как 2 недели ,периодически плачет ночами, плачет ,разговаривает, не каждую ночь,но бывает. На данный момент уже 2 дня ночью плохо спит, встаёт, плачет, стучит ногами, хнычет.ЭТО ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА . врач невролог ничего не назначил, якобы перевозбуждение,будьте спокойны,не смотрите мультики, которые и так не смотрим итд.
ВТОРОЕ:
Вчера ребёнок был на дне рождения, бегал,бесится, с утра встала с температурой 37.6 ничего не давала,никаких лекарств, в обед в 14.00 температура 37.1 в 16.00 36.6 ,в 20.00 37.5 и СЕЙЧАС !!!35.8 !!! постоянно во сне сейчас сглатывает то-ли слюни,то-ли сопли, просыпается и плачет, спрашиваю что болит, говорит голова. Что вообще с ней происходит? Я совсем не понимаю, то ночами не спит, то какая то странная температура
Что это такое ? Что мне делать ?

Возраст: 28

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по поводу скачка температуры вероятно у ребенка начинается вирусная инфекция. Т.к ребенок во сне что-то сглатывает вероятно это постназальным затек. Наблюдайте за ребенком,при беспокойстве покажите очно педиатру
Поп воду ночного сная,как ранее спал ребенок? Что в жизни изменилось за последнии 2 дня,эмоции? Круг общения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, ранее спала прекрасно, ничего не менялось
Клиент
Екатерина Егоровна, была только вот на дне рождения 1 числа. Го до этого уже 2 недели такая беда, плач и беспокойство. Ничего не происходило, все так же как и раньше
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепили кровь
Инфекционист, Педиатр
Вы можете начать давать глицин,так же хорошо помогает магний В6
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок ходит в сад? Переезд, стресс в семье? Если сон нарушился до данной симптоматики (колебания температуры могут указывать на начало вирусной инфекции), значит, эта жалоба связана с каким-то эмоциональным стрессом.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в сад не ходит, никуда не переезжали, все как обычно, спокойно,ссор и ругани не было
Клиент
Алина Александровна, что делать на данном этапе ? Со сном и с колебаниями темп
Педиатр
За температурой наблюдаем, иногда вирусная инфекция может протекать стерто, только с такими незначительными проявлениями. Обязательно обильное питье.
Витамин Д принимаете?
Клиент
Алина Александровна, да, 2000 . И омегу 3 даю . Продолжать ?
Клиент
Алина Александровна, ещё сдали сегодня общую кровь ,вечером будет готово могу сюда прикрепить?
Педиатр
Да, конечно, прикрепляйте, я посмотрю.
Профилактическая дозировка витамина Д, если не было дефицита, 1000 МЕ (2 капли).
Клиент
Алина Александровна, был лефицит
Клиент
Алина Александровна, прикрепили результат крови
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер
Посмотрите пожалуйста результат крови .благодарю
Педиатр
По анализу преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, в этом возрасте должно быть наоборот, ускорена Соэ, все это указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Сейчас активного воспаления нет, анализ неплохой
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
На здоровье!🙏🏻