Консультация педиатра /

ОРВИ после ангины? — вопрос №1544752

Добрый день) 5 дней назад у ребенка 8 лет было повышение температуры, головная боль, ломота в ногах. Температура за 2 дня поднималась до 39.3 максимум, плохо сбывались. На третий день показались врачу, диагностировали лакунарную ангину. Начали пить флемоксин салютаб 500×3 раза в день, температура спала. Почти 2 дня норм. (Сегодня 3 день антибиотиков). Но сегодня опять ломит ноги, немного озноб, головная боль, температура поднялась до 37.5. Это так ангина продолжается? Или где-то цапанули вирус ещё?

Педиатр
Здравствуйте
На данный момент необходимо сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Нужно сдать общий анализ крови
Чтобы понять этиологию инфекции , нужен антибиотик или нет

Как сдадите результат сюда прикрепите

Пока что по лечению

Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг
•Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
•Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не исключено, что это вирусная инфекция, она может протекать волнообразно.
Нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть, какой процесс протекает, и от результатов отталкиваться с лечением.
Если сдадите в ближайшее время, возвращайтесь с результатами анализа.