Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация и тест положительный — вопрос №1544783

Здравствуйте , был регрес маточной беременности , эхопризнаки самопроизвольного выкидыша, аборт в ходу 6 недель . Сделали вакуумную аспирацию в клинике , 28 августа , врач сказал что все убрал поставил диагноз при выписке погибшее плодное яйцо и непузырный занос , прошла неделя тест положительный , кровь шла активно первые 2 дня потом то было то не было крови , низ живота бывает сильно раздувает , и болит , выписал свечи флоумизин и доксициклин , завтра уже неделя , почему тест положительный и болит спина , и низ живота , может ли быть пузырный занос после вакуума . Узи после чистки не делала , во вторник только . Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Холистицит , гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ после чистки долго падает , в течение 3-4 недель, поэтому и тест показывает , ничего страшного, контроль УЗИ повторите после чистки в динамике
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уровень хгч в крови снижается постепенно , в течение 2 недель, поэтому тест и положительный. Узи органов малого таза обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Непузырный занос - он не родственник пузырному. Так, несколько на старый манер, называют "замершую".
Тест в этом случае может быть положительным еще несколько недель.
А вот узи пройти нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, а почему раздувает живот как при 9 мес беременности , и острые боли резко , после похода в туалет по большому проходит иногда ... Них живота тянет и крестец . спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это после узи будет понятнее. Хотя, если это просто матка сокращается после процедуры - это вполне объясняет и ощущения.
Можно принимать индометацин 2 таб х 3 раза в день или любой другой анальгетик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уровень хгч быстро не снижается.
В крови ещё достаточный уровень, тест реагирует.
Со временем, ХГЧ упадёт. Подождите ещё неделю.
Для пузырного занос ваши жалобы не типичны .
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а должен ли живот сильно болеть , и отдавать в спину , резко острая, боль и раздувает живот как при беременности 9 мес . Еще такое чувство что по всей спине боли , 3 детей уже есть ..
Акушер, Гинеколог
Резкой сильной боли быть не должно.

Тянущая боль может быть вызвана сокращением матки, всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Антибиотик вы получаете. Кровотечения нет.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов. Либо Кетонол 10мг через 8 часов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормально хгч снижается в течение 14-20 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, ХГЧ в крови падает медленно, поэтому тест пока положительный. Пройдите УЗИ контроль через 7 дней. Пузырного заноса у вас не может быть, врач бы об этом написал после операции