Консультация сексолога /

Секс после родов — вопрос №154507

Добрый день!У нас с мужем всегда была яркая,разнообразная сексуальная жизнь,но была всегда инициатором секса я.Во время беременности секс был почти каждый день.Думала,что у нас все хорошо,пока я не родила ребёнка. После родов секса нет почти (1-2 раза в месяц)(ребёнку 6 месяцев).Да это и сексом назвать нельзя (3 минутки ни о чем).Я и белье покупала красивое,и ролевые игры придумывала,и создавала романтические обстановки,и разговаривала с мужем,но все печально.Говорит,что любит,что ему нравится моё тело,что хочет меня.А. на деле:ведёт совершенно себя спокойно,если видит меня обнаженной,ему никогда не хочется,всегда вялый и уставший.Говорит,что жалеет меня,потому что с ребенком устаю.Чувствую себя ущербной.Как будто я выпрашиваю любовь и секс.А. когда он меня начинает трогать (после разговоров),такое ощущение,что он это делает,потому что надо.Я не могу ответить после этого взаимностью,и опять секса нет.После такого отношения к себе,я не могу сейчас относиться к нему по прежнему,мне противно его целовать,обнимать,тем более заниматься сексом.Решила себя переборотъ и опять (через силу,переступая через себя)попробовать наладить все,так после всех прелюдий,у него на меня даже член не встал.А в редкие 3-х минутки секса он даже не смотрит на меня,закрывает глаза,как-будто предоставляет кого-то другого.А член он поднимает рукой перед сексом.Я унижена и раздавлена. Подскажите,что делать?Я не чувствую себя желанной женщиной,он мне стал противен.И я не хочу секса из-за того,что надо.

Психолог, Сексолог
Ваша обоюдная проблема в том, что вы что-то себе додумали, обиделись, восприняли поведение как-то по своему и ничего не сказали, не обсудили ваше недовольство. У мужчины схожая проблема. Кроме того, что мужчины не многословны, ваш мужчина ещё и пассивный. Это нормально, такое бывает. Не нужно придумывать, что мужчина вас не хочет или вы для него некрасивая. Просто такое его поведение, комфортное и естественное для него поведение. Он не может об этом с вами поговорить, вероятно боится что либо предпринять, так как не знает вашей реакции. Кроме того, когда все же он пытается что-то предпринять, то вы его отвергаете (потому что к тому моменту вы у себя в голове раздули огромную проблему). И опять же вы молчите. Ваши сексуальные желания и предпочтения различаются и в данном случае вы не пытаетесь найти совместное решение.