Консультация лора /

Боль в горле. — вопрос №1545169

Добрый вечер. Горло красное, отекшее. Миндалины увеличенные. На задней стенке мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью и гранулы примерно размером с рис, так же краснота. Белого налёта нет. Был жидкий стул примерно за неделю до этого. Заболевание началось резко с сильной боли в горле. Лечение не помогает. Полоскание горла: фурацилин, ротокан, прополис (отходят небольшие кусочки ткани). Местно орошаю : мирамистин, ингалипт, гексорал спрей.
Рассасываю:граммидин, лоратрицин, септолете тотал.
Внутрь принимаю циклоферон табл по схеме.
Появился сухой кашель и боль в лёгких. Горло по прежнему все красное и отекшее.
В апреле-мае так же были эти симптомы и тоже была диарея. Ходила на УФО горла 2 недели. Горло прошло. Сейчас все повторяется. Какие анализы нужно задать что бы выявить возбудителя?!

Возраст: 30

Хронические болезни: Частые заболевания горла раздражения, ангина и т. п

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас появления энтеровирусной инфекции
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект