Консультация педиатра /

Невыносимая боль в горле — вопрос №1545199

Здравствуйте, ребенку 8 лет.
С вечера чуть за болело и першило горло,подкашливал чуть.
Лёг спать ,через час просыпается со слезами и говорить не может,очень болит горло ,пить не может и рот открывает еле-еле. Дала нурофен 10 мл ,через час сказал ,что почти не легче на мм только.
Как облегчить боль??
Сразу антибиотик ?горло красное с пупырашками красными
Он не может ни пить ,ни говорить .
Можно ли дать пульмикорт через небулайзер,не снимет отёк?
Раньше были ларингоспазмы ,но без кашля ...есть бронхиальная астма. Что делать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Если боль настолько сильная, что ребёнок не может проглотить слюну, если рот не открывается, то необходим осмотр ЛОР-врачом в экстренном порядке, это может быть признаком парпатонзиллярного абсцесса.
Клиент
Ольга, температуры нет пока ещё.
Этот абсцесс может случиться неожиданно на яоне полного благополучия?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, такое возможно и температуры может не быть.
Клиент
Ольга, сейчас проснулся показал, что не может дышать ,может от соплёй,но дала пульмикорт -задышал.
Рот сейчас открывает ,там не видно ничего подозрительного.
Врач УЗД, Инфекционист
Если открывает рот, то, видимо, всё-таким респираторная инфекция с отёком в гортани, пока симптоматическое лечение: обильное питьё, при болях в горле ибупрофен ил ипарацетамол до 4 р./Сутки, подтаявшее мороженое по чайной ложечке или рассасывать любые леденцы без сахара.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Антибиотик сразу же вырядил нужен будет действен .
Сейчас нурофен , либо парацетамол. Какой вес ребенка ?
можно дать рассасывать любые пастилки.
Клиент
Анастасия Георгиевна, 23 кг весит ,дала граммидин и лизобакт ,в нос називин.
Клиент
Анастасия Георгиевна, антибиотик нужен?какой взять для ребенка 8 лет ,есть бронхиальная астма
Педиатр
Елена , опечатка произошла. Нет, в первый день антибиотики не нужны. Будет не действен .
Пока что лечение симптоматическое , питье обильно теплое . И при сохранениях симптомов на 3й день сделать анализ крови.
Клиент
Анастасия Георгиевна, он просто сейчас проснулся с затрудненным дыханием и говорить не может-плачет ,хнычет и все.
Помог пульмикорт ,сказал дышать не мог.
Есть и пить не может ,горло очень сильно болит
Педиатр
Нужен очный осмотр и сделать ОАК.
Педиатр
Нужен очный осмотр и сделать ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Горло сильно красное? Насморк есть? Какая сейчас температура?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, если ребенок не может ни говорить ни пить, в таком случае необходим очный осмотр лор врача. Будьте здоровы!