Консультация терапевта /

Лимфоузлы воспалились — вопрос №154538

Болит горло ,Глотать больно,Температура,Потеря аппетита ,Лежу в кровати реву ,Очень больно ,Сильно воспалились лимфоузлы ,Помотитп пожалуйста ,Не знаю что делать ,Все в слезах.Прошу помочь,очень плохо

Педиатр
Здравствуйте сколько температура?
Клиент
37,8
Вчера вечером была 38,7
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Лимфоузлы болезненны при пальпации? Температура каких цифр?
Клиент
Лариса, на данный момент 37,8 но мне кажется ещё поднимешься
Вчера была 38,7.Очень больно глотать и вообще опухло будто бы
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин
Педиатр
1*5 РД после полосканий шалфеем 4-5 дней
Доритрицин содержит комплексный антисептик и анестетик
Полегчает сразу
Однако все равно покажитесь лор, сдайте мазок из зева, оак, оам
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Пришлите фото глотки!
Клиент
Татьяна, фото загрузила как смогла так сфотографировала
Терапевт, Нефролог
Купите стрептатест в аптеке,самостоятельно сделаете. Если будет положительным, то начнёте принимать Амоксиклав 875 мг*2р/сут 7 дней, орошение горла мирамистином и жаропонижающие при температуре выше 38*С. Если отрицательный, то спрей гексорал *3р/сут, колдакт 1т*3р/сут. Обильное питье в обоих случаях. А лучше вызвать на дом врача.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Возможны лакунарная ангина, вирусная...лечение разное,без хотя бы фото нельзя рекомендовать адекватное лечение
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото загрузила как смогла сфотографировала
Педиатр
Начните Циклоферон
При лихорадке в 3 суток начнете антибиотик
Хотя, судя по состоянию, их уже пора.
Клиент
Елена, мне в аптеке кагоцел порекомендовали пьёт вот . С ним можно это пропаивать ?
Педиатр
Либо когацел, либо Циклоферон
Тогда пейте когацел
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Пропейте Циклоферон
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на данный момент пью кагоцел.С ним можно пропивать циклоферон ?