Консультация терапевта /

Боль с левой стороны — вопрос №1546550

Добрый вечер! Уже более 2 месяцев болит поясница с левой стороны, отдает в ногу и низ живота. У гинеколога была на приеме, делала узи, все в норме. Почки проверяла в марте, по узи все ок, анализ мочи, ОАК, СРБ в норме. Узи брюшной полости делала за неделю до появления боли, там только загиб желчного и маленькая гемангиома в печени. Гастроэнтеролог говорит, что вряд ли по его части, так как колоноскопию делали год назад, там был только дивертикул маленький 4 мм, сдали кальпротектин, он в норме. Снова на колоноскопию он не видит смысл отравлять. Может ли быть причина в протрузиях? Сделала мрт пояснично-крестцового отдела, в сравнении с МРТ 1,5 года назад есть изменения, появилась новая протрузия. Или где-то дальше искать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что боль отдает в ногу, вероятней всего имеет место корешковый синдром, на фоне патологии поясничного отдела позвоночника, нужно обратится к неврологу. Какое-то лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, только лфк несколько занятий.
Терапевт
Нужно пройти курс лечения от остеохондроза - НПВП, миелорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы, физиолечение.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина болей - остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом, для уточнения консультация невролога.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; ЛФК с инструктором длительно до 6 месяцев, плавание в бассейне длительно до 12 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья! Не могли б Вы подгрузить результаты анализов?
После чего возникли эти боли: физ нагрузка, неправильное положение тела, сквозняк и т.д?
Боли могут быть связаны с протрузией. Вы проходили курс лечения?
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, какие именно анализы загрузить? Какого-то фактора не могу назвать, после чего возникло. Проходила 5 занятий лфк.
Терапевт
Мрт позвоночника или рентген?
Клиент
Нина Ивановна, загрузила МРТ последнее
Терапевт
По мрт искривение
в поясничном отделе, протрузии , что может давать клинику такую
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно что боль связана с проблемами в пояснично-крестцовом отделе. Лечение у невролога комплексное- лфк, массаж, лекарственные препараты,физиопроцедуры, если есть лишний вес скинуть.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, лишнего веса особо нет, рост 162, вес 50 кг.