Консультация педиатра /

Бронхит у ребёнка — вопрос №1546775

Здравствуйте, болеем с прошлой неделе, со среды. Изначально выписали цитовир, ингаляции с бередуалом, промывать нос и пшикать горло, но сегодняшний день ребёнок до сих пор температурил, были у врача повторно, выписали нам антибиотик, панцеф, из-за недосыпа дали ребёнку два раза по 8мл антибиотик. Что делать в данном случае? Может ли произойти что-то? И сколько давать все-таки антибиотика вес 17,5кг ребёнку 4,5 года

Возраст: 24

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте, Маргарита. Какие цифры температуры были и сохраняются на сегодня? Общий анализ крови , мочи сдавали ребенку во время данного заболевания? Что именно беспокоит - температура или кашель, одышка?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, . Здравствуйте да сдавали общий анализ крови, сегодня заберём анализы. При осмотре ребёнка услышала хрипы и поставила диагноз бронхит
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, температура 38-38.7 кашель при температуре очень сильный
Педиатр
Сразу прикрепите анализы
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
При аускультации в легких врач что то услышала?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте да сдали, врач услышала хрипы сказала бронхит. Назначила антибиотик Панцеф. Температура со среды прошлой недели, 38.-38.7, кашель с хрипатой в голосе
Педиатр
Поняла вас
На ваш вес необходимо 7 мл

Не волнуйтесь насчет большего объема , ничего страшного
Педиатр
Здравствуйте! Панцеф рассчитывается 4мг/кг *2 р/д или 8 мг/кг * 1 р/д.
В Вашем случае по 3,5 мл *2 р/д или 7 мл * 1р/д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На данный вес необходим антибиотик 7 мл 1 раз в день. Не переживайте, от однократного такого приема ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Маргарита, панцеф на ваш вес показан по 7мл 1 р в сут, от однократного применения панцефа ничего страшного не будет не переживайте, давайте пробиотик обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!