Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1546958

Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя. Всю беременность беспокоят зуд и жжение. Лечила там Тум розой, Гексикон, ( вообще не помогают). После лечения Полижинакс хватило на 2 недели и началось все заново. Есть месячный анализ флороценоз и свежий анализ общий анализ крови и мочи.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результат
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи тержинан 10 дней.
Также снижен гемоглобин у вас , препараты железа принимаете?
Можете использовать сорбифер 2 раза в день или гинотардиферон 1 раз в день
Клиент
Наталья Игоревна, к сожалению когда я применяла тержинан давно до беременности у меня были на него жжение и мне гинеколог отменила его.
Для поднятия гемоглобина я начала принимать Сидерал форте по 1 таблетки, 1 раз в день. Достаточно ли одной таблетки или лучше по 2?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте тогда клиндацин б пролонг 1 раз в день 3 дня.
По поводу железа нужно принимать лекарственные препараты , а не Бады
Клиент
Наталья Игоревна, я не знала что это бад. Гинеколог из жк разрешила. Вы считаете лучше заменить на сорбифер? Хорошо он переносится когда есть проблемы с жкт? У меня часто вздутие и рези в кишечнике.
Акушер, Гинеколог
Хорошо переносится и хорошо восполняет дефицит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте Клиндацин Б пролонг на ночь 3 дня. Вы до этого лечили препаратом, который бесполезен при данных возбудителях
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте! А у меня молочница или бактериальный вагиноз? Безопасен этот препарат во время беременности? Очень переживаю что могу навредить.
Акушер, Гинеколог
У Вас неспецифический вагинит. Клиндацин действует местно, в общий кровоток не попадает почти, а к ребёнку и вовсе не доходит. Он безопасен во время беременности, и именно Клиндацин б пролонг будет влиять на все выявленные возбудители и на кандиду в том числе
Акушер, Гинеколог
По анализам крови - снижен гемоглобин (норма у беременных до 110 г/л) и ферритин, необходим приём препаратов железа
Клиент
Анастасия Олеговна, на данный момент принимаю Сидерал форте по 1 таблетки 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Хороший препарат, так же по возможности старайтесь употреблять говядину, пить гранатовый сок
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите пожалуйста, а можно после лечения Клиндацин Б пролонг
провставлять Лактожиналь? Есть ли смысл в данном препарате?
Акушер, Гинеколог
Он может спровоцировать молочницу, поэтому лучше принимать Вагилак капсулы перорально 2 раза в день. Если хотите вагинально, то хотя бы через день используйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по прекрасному мазку, зуд, видимо, локализован у вас в области наружных половых органов.
Примените мазь Пимафуцин, 2-3 нанесения в день на область зуда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня, от анемии биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц,