Консультация венеролога /

Профилактика ЗППП — вопрос №1547158

Добрый день, был на эро массаже, был минет без презерватива, контакта с половыми органами партнерши не было, сразу после промыл все с мылом, через сутки Азитромицин 1г однократно, что еще предпринять? Так же купил Тинидазол когда его можно принять?

Возраст: 40

Хронические болезни: геморрой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с целью профилактики ничего не нужно принимать, тем более прошло уже время. Через 14 дней сдайте Иппп -chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Через ротовую полость можно заразиться: сифилисом, хламидиями, гонореей, ВПЧ
Через 2 недели сдать ПЦР на эти инфекции
Через 2 мес кровь на сифилис
Профилактику не надо проводить, сотрете клинику и сделаете только хуже
Нет 1 таблетки от всех инфекций
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите через сколько могут проявится симптомы этих заболеваний?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ровно в те сроки, как я написала провести обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего просто так не нужно принимать профилактически . Сдайте через 2 недели анализы пцр на зппп или андрофлор
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдайте через 2 недели Андрофлор-скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Универсального препарата от иппп и чтоб наверняка нет
Есть риск заражения в вашем случае сифилисом,гонореей,хламидиями
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ,
Через 2 нед от контакта андрофлор
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олег.
Риски заражения только по сифилис, хламидии и гонорея.
Необходимо через 2нед сдать соскоб на ИППП, на сифилис через 6нед от контакта.
Ничего
Внутрь не нужно больше принимать таблетки , так вы закроете клинику, если вдруг будет, так как данное лечение не повлияет на микроорганизм.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олег
В вашем случае Тинидазол сейчас не нужно принимать
Рекомендуется через 2 недели сдать Андрофлор или ПЦР на 12 инфекций
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Медикаментозное профилактики иппп не существует, так как заболевания разные и лечатся по разному.
Необходимо было в течение 2 часов после контакта обработать половые органы мирамистином и подержать 10 минут в уретре, затем выпустить с мочой.
Оральным путем от партнерши можно заразиться сифилисом, гонореей и хламидиями.
Через 2 недели после контакта можно сдать мазок на хламидии и гонорею.
Через 4-6 недель сдайте кровь на сифилис.
Половая жизнь в презервативе до получения отрицательных анализов.