Консультация инфекциониста /

Сдача анализов после вакцинации. — вопрос №1547218

добрый день, на данный момент прохожу вакцинацию от бешенства. есть надобность сдать анализы на сифилис, вич, гепатит. подскажите, может ли повлиять вакцинация на результаты анализов? (выдать ложноположительный результат, например).

Возраст: 18

Хронические болезни: нет.

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Нет, вакцинация никак не влияет на результаты анализов, можно спокойно сдавать.
Клиент
Ольга, благодарю, еще такой вопрос, влияет ли день цикла на результаты этих же анализов? если менструация закончилась вчера, а сегодня сдавалась кровь на анализы.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нет, фаза МЦ тоже не влияет.