Консультация дерматолога /

Высыпания на лобке — вопрос №1547331

Здравствуйте уважаемые врачи
Пару недель как начало чесаться,потом начало высыпать, сейчас ужасный зуд,расчесываю оно все мокнет и болит
Задержка месячных уже неделю,но сделала уже кучу тестов,все отрицательные, возможно задержка связана именно с воспалительным процессом,до гинеколога пока дойти нет возможности,помогите пожалуйста ,чем себе помочь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Какие анализы Вы сдавали? Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга, никаких
Клиент
Ольга, нет возможности пока попасть ко врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понятно. Скорее всего это раздражительный дерматит
Сейчас необходимо исключить все раздражения - бритьё и тд
Трусики шортиками хб
Зодак по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Фукорцин 2 раза в день, 5 дней ( будет окрашивать бельё)
Крем Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней
Не травмировать, не брить, не раздражать, не выдавливать и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Избегайте трений
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Сделайте еще фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Осмотр очный дерматолога обязательно
Надо осмотреть в дерматоскоп
Сейчас ведите процесс, как при воспалении кожи
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
По фото проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Процесс симметричный?
Шелушения не было?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, шелушение нет,но иногда прям волдыри
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно это стрептодермия, судя по описанию.
Попробуйте хлоргекседином обрабатывать 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день.
Но в любом случае при такой картине вам нужно врач очно, причём дерматолог, а не гинеколог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого) 3-4 раза в день.После стихания островоспалительного процесса крем неотанин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это скорее всего раздражительная реакция. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! С задержкой месячных не связано. По фото проявление дерматита, возможно натерли. Наружно крем тридерм ( либо кандидерм, канизон +) 2 раза в день, 7-10 дней. Лучше мыться под душем, меньше мочить. И белье. чтоб не натирало данную область.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дермтаит.

Вечером Акридерм 5 дней.