Консультация гинеколога /

Почему нет месячных? — вопрос №1547452

Здравствуйте! Скажите пожалуйста?! Месяц назад был мед аборт на 4 недели , прошла узи остался сгусток 12 мм , колола окситоцин и ношпу 3 дня реакции не было . Думала выйдет с месячными , но задержка уже 10 дней при этом начало тянуть поясницу и живот грудь набухла , +тошнит и голова кружится все время . Скажите пожалуйста ,что это может быть?!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и задержки частей плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После проведения аборта менструации могут прийти чуть позже, чем через месяц - это нормально. Цикл восстанавливается постепенно. Судя по симптоматике, менструации скоро наступят, нужно ожидать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После медаборта месячные могут с задержкой прийти, так гормональный фон нормализуется в течение 3 мес ,можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут и контроль УЗИ на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, узи делали как давно?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ делала 15 августа
Гинеколог, Акушер
Я рекомендую сделать повторное узи для исключение остатков после мед.аборта
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста , повторное проведение узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После беременности цикл будет восстанавливаться постепенно, не нужно ожидать месячных в какой-то определенный день. Это не задержка.
Может быть, ваши симптомы говорят о скором приближении менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Скорее всего ещё есть остатки
Клиент
Асиет Шихамовна, сделала узи сказали «возможно полип» (прикрепила узи )скажите пожалуйста возможно ли это так? И можно ли его убрать медикоментозно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Медикаментозно удалить невозможно. Только хирургически