Консультация гинеколога /

Можно ли вызвать месячные раньше — вопрос №154777

Добрый день. Собираюсь в отпуск в конце сентября, а у меня как раз выпадают месячные на эти числа. Мой цикл примерно 35 дней. Можно ли пораньше вызвать месячные дюфастоном, если пить, например с 11 по 25 день цикла? Раньше пила дюфастон для восстановления цикла. Или может еще есть какие-то способы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно. По 1т 3р.день принимайте 3 дня и менструация начинается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Можно пропить дюфастон 10 дней, для начала менструации будет достаточно, с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день,на 3-4 день после отмены начнется менструация. Можно начать принимать КОК с 1 дня менструации и 2 упаковку начать принимать без перерыва, тогда менструации в этом цикле не будет.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Используйте Дюфастон на 10 дней и месячные наступят раньше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да дюфастон можно с 16-26 д. Ц.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно дюфастон. Принимайте 10 дней, после 4-5 дней после отмены придёт менструация.
Гинеколог, Акушер
Можно только если вы начнёте приём кок, других вариантов нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Только. Тогда можно будет Аллене то цикл, а не укоротить. На фоне дюфастона ситуация может развиться по разному. На отмену менструация иногда приходит не сразу и может быть мазня.
Гинеколог, Акушер
Хорошим надёжным вариантом будет уже сейчас с первым днём менструации начать приём кок , с учетом возраста хороший вариант препарат джес ! Будет и контрацепция , будет и отсроченная менструация ! Пропиваете не дела перерыва между первой и второй упаковкой !
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
да можно, но лучше конечно не нарушать гормонал фон