Консультация педиатра /

Помогите! я в слезах. Дарья — вопрос №1547994

У малыша привычный поворот головы!!! Но я начиталась краниостеноз или что-то такое от чего деформация головы!!!! Я не верю, что до года вдруг голова исправится! Что делать??? Что с мозгом будет??? Как быть?? Посмотрите фото((( я очень волнуюсь
Вы меня всегда поддерживаете
Синостоза боюсь я

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Кости черепа детей эластичные, поэтому могут быть деформации
Ближе к 1-2 лет придет в норму, не переживайте
На мозг это никак не отражается
Асимметрии до года часто встречаются
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, думаете не надо шлем???
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам надо очно показаться ортопеду и он вам скажет точно нужен или нет
Педиатр
Здравствуйте,Дарья, сейчас кости черепа подвижны,они формируются к году,на мозг это ни как не влияет,если очень переживаете,покажите ребенка ортопеду.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а это может быть краниостеноз
Педиатр
Нет,не переживайте,но для вашего спокойствия покажите ребенка ортопеду,а то вы спать точно не будете.
Педиатр
Здравствуйте, данное состояние носит название позиционная плагиоцефалия и почти наверное она пройдёт самостоятельно спонтанно.
Доказательств эффективности шлемов очень низкая, так как если ничего не делать излечение также наступает.
Я рекомендую вам в любом случае проконсультироваться с ортопедом на очном осмотре, чтобы он посмотрел швы черепа (это поможет снизить беспокойство по поводу краниосиностоза)
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, а у нас похоже на краниостеноз ??? Я очень переживаю
Педиатр
Нет не похоже, но в любом случае скажите о своих переживаниях педиатру и он уже если что направит к ортопеду
Педиатр
Здравствуйте! Обычно данное состояние проходит самостоятельно, ничего с мозгом не происходит, не переживайте. Планово достаточно показаться ортопеду.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я боюсь а как проявляется эта страшная болезнь? На к
Клиент
Алина Александровна, краниостеноз я плачу(((
Педиатр
Нет, Вам сейчас нужно не читать интернет, так как Вы очень впечатлительны, все у малыша будет в порядке!