Консультация педиатра /

Молочница во рту у двухмесячного ребенка — вопрос №1548215

Добрый вечер! Дочери 2 месяца, начал прорезываться зубик, его уже прям видно, поэтому кулаки все время во рту, хоть ручки и мыши и обрабатывали мирамистином, результат молочница-на языке, на губах, щечках, небе и глотке, как понимаю тяжелая форма… обрабатываю содовым раствором, ромашкой, пробовала малавит +вода, потом Кандид, результата мало, переживаю. Как еще бороться с молочницей? Соски, бутылки стерилизуются всегда

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, я бы с удовольствием, не дается, фото для чего? У меня второй ребенок и как выглядит молочница точно знаю, творожистый налет, в других местах нет молочницы у малышки, только во рту
Педиатр
Обрабатываете сколько по времени уже?
Содовый раствор и Кандид хорошо справляются с молочницей. В течение дня как можно чаще. Не менее 7 -10 дней. И соблюдая все меры гигиены, как в целом вы и делаете.
Клиент
Дарья Игоревна, третий день обрабатываю, раза 4 в день… фото прикрепила, но плохо видно(
Педиатр
Увидела. Да, конечно молочница. Старайтесь как можно чаще в течении дня. И не менее 7-10 дней, даже если ротовая полость уже будет чистая, все равно 1-2 дня обрабатывать.
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
По возможности , прикрепите, пожалуйста, фото.
Сколько весит ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, весит 5 кг, рождена с весом 3 кг, рост был 49, сейчас 53
Инфекционист, Педиатр
Местно продолжайте обрабатывать кандидом до 7 дней + флуконазол 50 мг. по 1/2 капсулы 1 раз в день 7 дней
Клиент
Асият Ахмедовна, спасибо за рекомендацию, вчера же дала один раз флуканазол и на утро уже почти ничего не осталось во рту у малышки, нужно прям 7 дней давать флуканазол или можно меньше?
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Нужно до 7 дней давать
Педиатр
Здравствуйте,Жанна. По фото - молочница. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса в сутки; обработка полости рта настоем ромашки/физраствором до и после еды, затем после еды раствором кандид. Обрабатывать до полного очищения.