Консультация ветеринара /

Мопс, проблемы с кожей, аллергия — вопрос №154856

Добрый день! У меня мопс девочка, 9 лет, с рождения у собаки был диагноз демодекоз, кожа со временем становилась темно синей, с самого рождения, ходим по врачам, вылечили. На протяжение всей жизни проблема с ушами, краснеют, чешутся, ужасный запах, выделяется какая то жидкость, капали многими средствами (суролан,отифри, и т.д) но это все помогало на время. Собака постоянно чешется, были и на сухом корме, и на натуральном, и супрастин давала. Сейчас все стало ещё хуже. Под шеей, на лбу, в подмышках выпала шерсть, места эти почернели, чешутся, иногда покрываются коркой, из ушей ужасный запах, протираю каждый день, суролан уже не помогает, на лапе появилась шишка между пальцами, лапы тоже чернеют. Хочется перевести на сухой корм( тоже много фирм перепробовали). Подскажите как избавиться от аллергии, чем можно покапать уши, и что делать с местами, которые почернели?

Ветеринар
У вас обострения сезонные или нет?
Собаку сейчас стоит купать в шампунях с 4 %хлоргексидином (пчелоедам,Глобал вет, апи-сан) 2 раза в неделю до облегчения состояния.лапу после прогулок этим шампунем мыть каждый раз.
Капли на холку и рядом с местами поражения аллердерм (по весу) 1 раз в Неделю 1 месяц
Уши промывать или физ раствором или фурацилином 2 раза в день.через 3-5 дней подключать . препарат изотик
Для снятия зуда апоквел.
А вот с диетой сложнее что ещё кроме кормов даёте? И какие виды Белка были уже в кормах на протяжении всей жизни собаки. В идеале собаку надо посадить на элиминационную диету. (Новый вид Белка,новый вид клетчатки)