Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку Мидианы — вопрос №154897

Добрый день! После полостной операции по удалению миомы матки врач прописал гормональные противозачаточные Мидиана сроком на год. Пью их с 8 июня 2019 года. 3 августа начала прием новой пачки, должна была выпить 21 таблетку 23 августа, однако, в конце пачки выяснилось, что я пропустила две таблетки и не заметила - они остались. Вчера, 24 августа, я выпила сразу две таблетки. Стоит ли мне сегодня, 25 августа, не делая 7-дневный перерыв, приступать к приему таблеток из новой пачки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь! Не знаете на какой день цикла были пропущены таблетки? Не защищённые половые контакты были? Новую упаковку сегодня начинать не нужно, делайте стандартный 7 дневный перерыв. Если не начнется кровотечение отмены сделать тест на беременность.
Клиент
Ольга, скорее всего, в промежутке между с 15 по 21. Незащищенный половой акт был.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать перерыв на 7 дней
Акушер, Гинеколог
Сейчас остаётся ждать, если беременность не наступила продолжите принимать мидиана в обычном режиме. Если наступит кровотечение отмены то волноваться не о чем. Если на 7 день кровотечение отмены не наступит прежде чем начинать новую упаковку сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Перерыв 7дневный обязательно сделать