Консультация лора /

Язва на гланде — вопрос №1549016

После ангины появились язвы ,прошло 6 дней они так и не проходят ,мазала йодом и синькой ,пшикала не чего не помогает ,болит
Похоже это на плоскоклеточный рак или что это может быть ,за 6 дней лечения должно было ж пройти

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Похоже на афты на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте
На онкологию не похоже ?а то у меня этот тонзиллит хронический и я думаю может уже все так плохо что перетекло в онко
В интернете очень похожи моя на онкологию
И странно что я мазала йодом ,пшикала и вот сейчас септрлеттэ еще взяла рассасывать и не чего не помогает
А прошла уже нелеля
Детский ЛОР, ЛОР
Нет на онкологию не похоже
Сдайте мазок с этого места на флору и чувствительность к антибиотикам
ЛОР, Детский ЛОР
Кристина, участки эрозии возникающие на фоне острого тонзиллита в течение нескольких дней , в первую очередь, являются признаком вирусного тонзиллита, возможно, даже герпангины. Обрабатывайте горло раствором мирамистина и участки эрозий винилином в течение 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария Валерьевна, здравствуйте
Это появилось уже после ангины гнойной ,когда уже гной прошел и горло перестало быть красным и не проходят уже неделю
ЛОР, Детский ЛОР
не переживайте, в течение 7 дней такое допускается.
Также рекомендую Вам сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это участки эрозии, которые возникают на фоне орви, не переживайте,заживает все быстро,в течении недели максимум при соответствующей терапии
Местно Холисал до 3 раз в день,на эрозии
Полощите Хлоргексидином водным,разводить его 1:1 тёплой кипячёной водой
Местно спрей Оралсепт 3-4 раза в день,5 дней
Исключить грубую и раздражающую пищу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото у вас афтозный стоматит и тонзиллофарингит- признак вирусной инфекции.
На онкопроцесс это совсем непохоже.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней.
Соблюдайте щадящую диету: избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте
Я мажу ,пшикаю и полоскаю
А эффекта нет почему то
Уже 7 дней этой язве ,уже мысли дурные лезут не онкология ли это
Детский ЛОР, ЛОР
Афты, особенно множественные могут беспокоить до нескольких недель выраженной болью и жжением в горле и во рту. Специфического лечения у афтозного процесса нет - только симптоматическое