Консультация уролога /

Какие сдать анализы — вопрос №1549383

Добрый день.
1,5 месяца назад лечилась от бак вагиноза (воспаление), анализ ПЦР показал уреаплазму, гарднереллу в уретре и церв канале.
Я пролечилась, пропила курс антибиотиков ((Метранидазол таблетки 2 р день, свечи не пенотранн, Клацид 7 дней, микосист).

Неделю назад после посещения бассейна на улицу началось резкое сильное воспаление, не понятно место воспаление, уретра или церв. канал - я сдала мазки по гинекологии: мазок на флору, фемофлор, бак посев и общий анализ мочи.

Анализы прикреплю. По результату фемофлора насколько я понимаю уреаплазма и гард в норме (в уретре не знаю), но есть кишнч палочка.

Анализ мочи показывает воспаление как я поняла

Боли постоянные фоновые, при мочеспускании нет особых симптомов, немного в конце дискомфорт, но на фоне сильных постоянных ощущений не понятно, но острых ощущений точно нет при походе в туалет. Частых позывов нет, не более 6 раз в день. Крови в моче нет.

Подскажите что видно сейчас по анализу мочи и какие анализы нужно сдать по урологии для постановки диагноза и назначения лечения.

К гинекологу пока не иду, жду анализу бак посева.

Пью найз 4 день целую либо половинку, либо половинку - снял сильно острый симптом.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока никаких анализов не прикреплено!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, загрузила
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, загрузила
Андролог, Уролог
Ольга,ознакомилась с результатами. В оам есть признаки активного воспаления. Необходим курс противовоспалительной терапии, чтобы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Итак, схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3 раза в сутки 7 дней
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3 раза в сутки месяц
На время лечения половой покрй.
Исключить острую пищу, газировки, алкоголь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, загрузила, партнер новый, 3 мес вместе, с началом половой жизни было воспаление (бак вагиноз), сдавала ПЦР. Ранее был цистит при начале новой половой жизни всегда.
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс. Рекомендую начать курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, по самочувстию.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, все ясно, благодарю за ответ!
Клиент
Галина Александровна, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам" - по результатам сходить на очную консультацию, - возможно нужны будут антибиотики? До результат этого анализа начать лечение которые Вы описали, верно?
Уролог, Андролог
Да, верно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам есть воспалительный процесс в моче и в цервиксе.
ИППП нет!
Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом. Консультация гинеколога.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ. "посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам" - по результатам сходить на очную консультацию, - возможно нужны будут антибиотики? До результат этого анализа начать лечение которые Вы описали, верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно!
Андролог, Уролог
Если Вы наблюдаете связь рецидивов цистита с половым актом, стоит исключить историю уретры. Для этого необхолим осмотр урологом в кресле.