Консультация невролога /

Сильные головные боли — вопрос №1549568

Съездили на мрт написали что, немногочисленные гиперинтенсивные по T2 микроочагии округлой и продолговатой формы до 0,5 см. В самом заключении написали, что немногочисленные супратенториальные микроочаги сосудистого генезиса(Скорее всего Фазекас-1). Подскажите настолько ли все плохо и как уменьшить головную боль до приема невролога.

Возраст: 48

Невролог
Здравствуйте. прикрепите пожалуйста само описание МРТ.

Опишите головную боль: локализация, характер, когда достигает максимума, чем купируется?

По заключению МРТ описывают очаги глиоза сосудистого характера. Они могут формироваться за счет внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клиники не дают, лечить их и следить за ними не надо.
Нужно сдать кровь на липидограмму, коагулограмму, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, глюкозу, калий, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ.
Клиент
Анастасия Игоревна, Постоянная боль в переносице, легкое головокружение, обезболивающее не помогает (пили пенталгин), боль в течении недели, давит на глаза , давление 114 на 78 пульс 86(рабочее давление 90 на 60), добавили описание мрт(прошу прощение за качество)
Невролог
Как ведет себя артериальное давление? Головная боль связана с его повышением? Выполняли ли вы УЗИ сосудов шеи?
Клиент
Анастасия Игоревна, Насчет сосудов шеи, его просто в нашем городе нет, я не исключаю что головная боль связана с повышенным давлением
Невролог
Для понижения АД можно принять 0.2 мг моксонидина. Для купирования головной боли Спазмалгон или Нурофен экспресс форте.
Принятый ответ
Невролог
Как ведет себя артериальное давление?