Консультация невролога /

Беспокоит резкий приступ головной боли во время оргазма — вопрос №1549703

Беспокоит резкий приступ головной боли во время оргазма. Вот уже 1,5 месяца. Началось все с нервного стресса, потом шейный остеохондроз забеспокоил, головокружение, правая рука отстегнулась. Принимала лечение целый месяц мексидол, аэртал, тенотен, витамин Б. Стало легче, но рука так и не отошла, и резкий приступ головной боли во время оргазма

Возраст: 49

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника и поясничного

Невролог
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ шейного отдела позвоночника? что понимать под словами "рука так и не отошла"?
Клиент
Анастасия Игоревна, МРТ не делала. Врач даже не посчитала нужным направить к неврологу. Рука не поднимается, в ней нет сил, при повороте в сторону больно
Невролог
Вам нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ плечевого сустава.

Головная боль при оргазме скорее всего связана с защемлением большого затылочного нерва на фоне спазма мышц шеи.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, МРТ постараюсь сделать. Надо ли делать УЗИ сосудов головного мозга? Чем лечить это? Какие препараты принять до полового акта, чтобы не было боли?
Невролог
Еще рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения ВЧГ.

По лечению сейчас рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК по Шишонину.