Консультация детского гинеколога /

Выделения и покраснение у ребенка ,что делать ? — вопрос №1549937

Добрый вечер! Дочке 5 лет ,заметила 2 дня подряд выделения на трусиках ,не очень обильные ,слегка желтоватого цвета . Покраснело все там . Пошли к гинекологу,нам назначили сдать анализы + взяли мазок . Теперь все результаты пришли ,а врач на 10 дней в отпуск ушла . Пока ждали анализы ,врач назначила пока ванночки с ромашкой и мазь нистатин . Уже делаем неделю ,но краснота так и не прошла ,и выделения так же есть ,просто немного меньше . Какие препараты можно начать ,пока ждём очного приема к нашему врачу . И последние 2 дня ребенок переодически стал там чесать

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото покраснений и ваш мазок
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела ,на молочницу это не похоже , ее и нет в анализах . Скажите, аллергическую реакцию исключаете? Возможно поменяли порошок или мыло? Желательно сдать кровь на Иммуноглобулины класса Е. Ванночки с ромашками продолжайте, по мазку отклонения нет. Также я бы показала дерматологу для исключения кожных неприятностей.
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Местно можно мазать мазью депантенолом ,исключая контакта со слизистой
Клиент
Анна Михайловна, только мыло для купания новое брали ,а так все остальное как обычно . Тогда сдадим еще иммуноглобулины . Спасибо
Акушер, Гинеколог
Надеюсь ,мои рекомендации вам пойдут на пользу . Здоровья !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цвет ввльвы неоднородный, так всегда было? Я вам порекомендую крем Пимафукорт , снимет воспаление, раздражение и зуд. Вам также сдать ан на цитологию из вульвы и посев из предверия влагалища. . Можно подавать зодак 7 кап в день или зиртек 5 кп 2 р/день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ну вот какой то мазок мы сдали . Еще нужно на посев ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если назнеченно лечение все же вам не помогает. Кандиды то в мазке нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ОРЗ, оови было накануне, или в течение месяца ? Приём каких то препаратов? Антибиотики?
Клиент
Светлана Александровна, нет не болели ,и антибиотики не принимали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на вульве неоднородность была всегда?
Клиент
Светлана Александровна, нет . Вот сейчас появились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо цитолгию с вульвы на предмет возникновения лихена. И крем Пимафукорт
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Светлый пятна давно у ребёнка? Белые имею ввиду участки кожи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, вот появились после выделений . Неделя примерно
Гинеколог, Детский гинеколог
Наносите тонким слоем Белогент утром и вечером - 3 дня, далее бепантен плюс утром и вечером 5 дней

До нанесения ванночка с ромашкой - 10 минут, нанесение крема через 20 минут после ванночки

Насухо вытирайте ребёнка, после похода в туалет по маленькому так же. Следите, чтобы трусик не были мокрыми. Не допускайте, чтобы ребёнок потел.

Далее, если эти светлые участки сохранятся - под вопросом склроатрофичемкий лихен? Ничего критичного, если проводить терапию. Но пока в вашем случае диагноз под вопросом. Необходимо будет дообследование. Следите. Если подтвердится, обязательно лечение.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое
Гинеколог, Детский гинеколог
Бала рада помочь!