Консультация андролога /

Зуд мошонки — вопрос №1549961

Болею ВПЧ, уже полгода. Также образуются гнойнички, не могу понять, что именно это. Выдавливаю их пинцетом и творожестая масса, похожая на моллюска. Также имеется сильный зуд в течении дня, то возрастающий, то убывающий. После мастурбации тянущие боли в мошонке. Проходил терапию, делали уколы, ставили капельницу с раствором, но ничего не помогает. Уже не могу. Сдавал анализы уретры соскоб, были бактерии. Врач сказал, что было переохлаждение. Пропил курс лекарств, вроде все стало легче. Перестал пить, снова чешется. Мазал две недели кремом акридерм гк, клотримазол, виферон, ничего не помогает. Зуд и покраснение остаётся. Штамм ВПЧ 16,11 типов и другие. Уже устал бороться, помогите, чтобы хотя бы зуда не было. Сейчас использую вместо шампуня эпиген интим гель. Незначительно помогает, но зуд остаётся. Делал УЗИ, сказали, что есть незначительное Варикацеле. Торчат вены на мошонке и все зудит. Сменил уже двух врачей, после терапии снова выскочили. Делал удаление три раза, после чего наносил фукорцин раствор. И снова все появляется. Я уже ничего не понимаю, что это вирус или бактерии конкретно на мошонке. Также сдавал общий анализ крови повышенное АСЛО. Но это связано, видимо с перенесенным бронхитом. Уже не знаю, что делать, ничего не помогает

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Вам нужно обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки используйте местно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца. При применении мази может быть жжение, это нормально. Также дополнительно для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные. Через 1 месяц нужен очный повторный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что значит стероидные средства? Это лекарства такие? Или мази, крема? Я принимал акридерм гк, клотримазол, виферон мазь. Они считаются стеродными? Или имеется ввиду стероидные коктейли для спортпита?
Уролог, Андролог
А где Вы увидели про стероидные средства?
По добавленным фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ. У Вас они обнаружены онкогеного типа.
Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну на головке без сомнения остроконечные кондиломы, подлежат удалению любым деструктивным методом, кроме жидкого азота
Плюс курс Виферон свечи 3000000 ед на ночь 10 дней. На область мошонки Тридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Лоратадин по 1 таб на ночь 10 дней.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Общий анализ сдавал, все в норме. Кроме АСЛО, но это последствия бронхита перенесённого. На глюкозу тоже сдавал, все в норме
Клиент
Владимир Александрович, виферон наносил 10 дней на ночь, не помогло. Ещё больше чесалось днём
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Свечи Виферон, свечи!!!
Клиент
Владимир Александрович, ставил свечи 3 млн единиц, 10 дней!!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это необходимо совмещать с удалением кондилом
Клиент
Владимир Александрович, после удаления наносил гель панавир и фукорцин раствор. После 7 дней начал ставить свечи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ещё вариант Аллокин Альфа и ВЛОК терапия
Клиент
Владимир Александрович, можно ли сдать анализ кожи, чтобы понять причину зуда? Я не понимаю, это грибок и микоз или вирус ВПЧ. Но почему тогда не растут ВПЧ, а растет моллюск?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Навряд ли это исследование внесёт ясность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это дерматит мошонки с присоединением грибковой инфекции внешне
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Кондиломы надо только ударять
Рекомендую методом Сургитрон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли самостоятельно удалять их Суперчистотелом? Пока ближайшие время нет возможности удалить их методом сургитрон. Также постоянно чувствую усталость и скрип зубов. Также повышенный пот с детства. Возможно, что у меня и вправду паразиты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, ожог сделаете
Живите с ними до момента, когда сможете удалить
Клиент
Виктория Николаевна, удалял их уже 3 раза. Снова растут. Терапия была месяц, капельница в вену, уколы в ягодицу. И снова растут. Да что ж такое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наверное вы не в курсе
Лечения медикаментозного на ВПЧ нет
Только - удаление
А остальное - поддержка иммунитета
- питание
- сон
- Физ нагрузки
- работа с дефицитами
- коррекция проблем в органах и системах организма
Клиент
Виктория Николаевна, а вы пишете, что это может быть вторичная грибковая инфекция и дерматит. Неужели крем акридерм гк не помог, клотримазол тоже, ведь они от грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас есть факторы провоцирующие, они поддерживают процесс
Как видите, не помог
Дообследуйтесь
Ищите причину
Клиент
Виктория Николаевна, к какому именно мне врачу нужно идти. К дерматовенерологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, к нему
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли точно определить причину? Может быть посев кожи или что-то подобное есть? Не могу понять, вирус это или грибок и дерматит
Клиент
Виктория Николаевна, начал использовать только воду при купании, зуд стал значительно меньше. Практически нет. Однако покраснение также остаётся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы мало дней лечитесь, чтобы динамику видеть
Андролог, Уролог
День добрый. Кондиломы следует убрать хирургическим путем (лазер/электрокоагуляция), и пройти курс противовирусной терапии.
Сдать кровь на инфекционную группу (вич, гепатиты, сифилис).
Принятый ответ
Клиент
Сдавал общий анализ крови, и на глюкозу, ничего нет. Также сдавал на сифилис и ВИЧ, тоже ничего нет. На гепатит тоже сдавал