Консультация терапевта /

Отек век односторонний — вопрос №1550624

На правом глазу у дочки отек верхнего и нижнего века уже 18 дней. Утром больше, к вечеру уменьшается. Иногда и утром бывает меньше, но на следующий день может усилиться. Были на приеме у офтальмологов, оториноларингологов и аллерголога: с глазом все в порядке (не зудит, не болит, нет конъюктивита, слезотечения, покраснения), рентген носа ничего не показал, диагностировали возможный укус насекомого, потому что в первый день в глаз залетала мошка. Утром перед появлением отека ребёнок также купался в речке с прохладной водой. Давали Кларитин, затем Супрастин, капали Макситрол, потом Лекролин, мазали снаружи Гидрокортизоновой мазью, потом перестали принимать лекарства на пару дней в связи с уменьшением симптомов, но опять отек усилился.

Возраст: 10

Хронические болезни: Сезонный аллергический ринит

Терапевт
Здравствуйте, анализы какие-то сдавали, общий анализ мочи, крови ? Почечную патологию исключили ? Рекомендую еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, никто из врачей анализы не назначал почему -то.
Терапевт
Пройдите общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, ТТГ.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо. Попробуем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, нужно смотреть ОАК, ОАМ, биохимию крови на печёночные ферменты, билирубин, сахар, белок, мочевина, креатинин, гормоны щитовидной железы. Иммуноглобулин Е. Сейчас исключить из меню молочные продукты, добавочный сахар, красные яркие овощи-фрукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо. Будем делать анализы.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить патологию почек и щитовидной железы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота, общий белок, ТТГ, Т3своб, Т4своб), УЗИ почек и почечных сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Вернусь с результатами анализов
Терапевт
Пожалуйста!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте иммуноглобулин Е, аллергопанель, оцените ферритин и уровень общего белка. Также стоит сдать общий анализ мочи исключить нефропатию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
С результатами консультация аллерголога.