Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №1550952

После приема мизопростола 2 табл по 0,2 мг, спустя час началась диарея, выделений спустя 6 часов так и нет. В консультации сказали ждать ещё сутки. Может стоит принять еще дозу препарата и обратиться к другому специалисту?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит, гастрит, холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Пока ждите ещё 2 часа. Если в течение 3 часов после последней таблетки выделений так и не будет, то примите третью дозу и потом ждите начало выделений. Диарея - это частый Побочный эффект на фоне приёма этих препаратов
Клиент
Екатерина Александровна, дело в том, что мне дали только две таблетки, результата нет, кроме трехкратной диареи, велели ждать до субботы. Получается бежать к другому специалисту?
Гинеколог
Пока бежать никуда не нужно. Можете спокойно подождать до завтра. Если выделений так и не будет, то нужна ещё одна доза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если сегодня не начнутся выделения, то завтра необходим еще прием таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если выделения сегодня не начнутся, нужно будет принять ещё таблетки, а лучше обратиться к врачу