Консультация андролога /

Низкое либидо — вопрос №1551046

Здравствуйте, подскажите, с детства преждевременное семяизвержение… но эрекция всегда хорошая была.
Сейчас 8 месяцев уже пью паксил, эрекция сильно ослабла, но если постараться, то преждевременное семяизвержение происходит до полной эрекции, как это исправить все?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожное расстройство с 20 лет

Врач УЗД, Уролог, Рентгенолог
Добрый день. Ослабление эрекции в Вашем случае, может быть обусловлено приемом паксила. Необходимо проконсультироваться с вашим доктором о возможности отмены или смены препарата. Что касается преждевременной эякуляции, то могу рекомендовать прием препарата нейродоз 2 т х 2 раза в день, 1 месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, паксил может снижать либидо. При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Причины преждевременной эякуляции делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Если так было всегда, то имеется гиперчувствительность головки. Можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды в течение 4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Если все эти мероприятия будут безуспешными, то тогда уже могут применяться оперативные методы лечения. Циркумцизио, но не у всех и это решает проблему, также может применяться денервация головки полового члена.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Во-первых: на фоне приёма Паксила решать вопрос с сексуальной дисфункцией не имеет смысла. Во-вторых: если проблема с самого начала половой жизни,необходимо понимать, это результат гипервозбуждения или гиперчувствительности. Если имеет место быть гиперчувствительность, проблемаирншается обрезанием или денервацией головки полового члена.Если это гипервозбудимость, проблема решается на уровне ЦНС, возможно у Вас синдром парацентральных долек.
Вобщем сейчас одна рекомендация. Закончить курс антидепрессантов, выйти из тревожного состояния и потом заниматься вопросами ПЭ