Консультация венеролога /

Сыпь у паха — вопрос №1551812

Появилась сыпь во внутренней части бедра, прямо у паха. Сыпь симметричная, на двух ногах. По срокам полторы-две недели уже. Думал что как-то натёр бельем, расчесал или слишком часто мыл, но очевидно что-то другое. По площади 4-5 сантиметров. На правой ноге ощутимо более явные повреждения, нежели на левой
Фото прилагаю:

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от натирания бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Ничего опасного
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно:крем тетрадерм 2 раза в день в течение 14 дней. Кожу не распаривать, не тереть мочалками, нижнее бельё хб свободное, одежда не должна вызывать перегрев, исключить интенсивные физические нагрузки, исключить любое раздражение этой области.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

От натирания.

Утром и вечером акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. В вашем случае - натирание
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не ИППП. У Вас натёртость. Местно применяйте крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, натерли и появилось раздражение. В таких местах лучше использовать комбинированный препарат, Тридерм или Тетрадерм 2 раза в день 7 дней.