Консультация терапевта /

Повышение лимфоцитов и билирубина — вопрос №1552234

Здравствуйте, мужчина 34 года, отказ от алкоголя 1 год и от лёгких наркотиков 2 месяца, нуждается в психиатре, и лечении антидепрессантами . Перед походом к врачу сдали анализы крови и вот такие результаты. Что это значит? Пропишут ли антидепрессанты с такими анализами?

Лимфоциты 32% 19-37
Билирубин общий 24.48 норма <21

Возраст: 34

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Ничего критичного по анализам нет, в каком-то специальном течении пациент не нуждается.Не переживайте.
Клиент
Яна Игоревна, здравствуйте, лимфоциты 37.2 %. Верхнее значение 37 . И немного билирубин . А отчего это может быть??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Такая цифра лимфоцитов патологией не считается, не более , чем скачок иммунитета.Касаемо небольшого повышения билирубина(оценивать вообще надо все фракции)-если нет заболевание печени -чаще всего это проблема с желчевыводящей системой-застои, перегиб желчного и тд.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инна, анализ вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, лимфоциты 37.2 %. Верхнее значение 37 . И немного билирубин . А отчего это может быть??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция, для нормализации билирубина прием препарата Гептрал на месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Инна, здравствуйте 👋 по лимфоцитам всё отлично, в норме они могут как угодно колебаться в пределах 19-37) по билирубину есть небольшое отклонение, но это необязательно за счёт какой-то патологии, возможно не были соблюдены правила подготовки перед сдачей! Пересдайте общий, прямой и непрямой обязательно поп правилам подготовки(можно посмотреть на яндексе) !!! Если вновь будут отклонения, то сделайте узи органов брюшной полости для исключения патологии печени и желчного пузыря, с результатом сходите к гастроэнтерлогу)
Терапевт
Инна, здравствуйте 👋 по лимфоцитам всё отлично, в норме они могут как угодно колебаться в пределах 19-37) по билирубину есть небольшое отклонение, но это необязательно за счёт какой-то патологии, возможно не были соблюдены правила подготовки перед сдачей! Пересдайте общий, прямой и непрямой обязательно поп правилам подготовки(можно посмотреть на яндексе) !!! Если вновь будут отклонения, то сделайте узи органов брюшной полости для исключения патологии печени и желчного пузыря, с результатом сходите к гастроэнтерлогу)