Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ, переживаю — вопрос №1552632

Здравствуйте! 26 лет, беременность вторая. Последние месячные 7.08 числа, овуляция когда была точно не могу сказать, обычно цикл 30-32 дня.
Хгч 01.09 - 7,6; 04.09 - 46,7, сегодня 08.09 - 218 … волнуюсь за прирост… что скажете доктора? Боюсь внематочной. Кажется растет Хгч медленно…

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост хороший.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
На сегодня, ХГЧ в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это замечательный прирост!
Так он, примерно, и должен расти.
После 1500 можете уже смело идти на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отлично растет ХГЧ, намеков на внематочную сейчас по результатам нет.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина, прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов. У Вас он отличный ,при хгч больше 1500 контролировать его больше не нужно и можно уже идти на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Волноваться не нужно. Прирост Хгч у Вас адекватный в 1,5 раза каждые 48 часов точно есть. Ориентируйтесь на узи при Хгч свыше 1000-1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и йодомарин 200 мкг/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост есть, пройдите узи через две недели, дальше отслеживайте хгч в одном и том же лаборатории