Консультация дерматолога /

Педикулёз, лекарство — вопрос №1552676

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в начале июля подцепила вшей от подруги (спали на одной подушке, а на следующий день обнаружила у неё на корнях множество гнид и ползущую вошь, сама проверил ась - вроде ничего, а потом гниды..) до сих пор не могу никак с ними справиться. Раза 3-4 применяла аптечное лекарство от педикулёза Д-95, потом Паранит. Вычёсывала разными гребнями. И ни одной вши на них не было, но однажды почесала рукой голову, а ногтем зацепила маленькую вошь, живую. После мытья и сушки осматриваю волосы и это ужас, столько гнид.

Год назад у меня уже были вши, но я их вывела с 3-го раза используя Д-95, а обнаружила их когда голова очень сильно чесалась и я решила промыть её хозяйственным мылом, тогда то они и посыпались. Ещё у меня из за множественных укосов кожа головы очень реагировала на температуру воды и были множественные ранки от расчёсываний, так же по всей голове были маленькие чёрные точки, как рукой почешу - все ногти в них. Они у меня появились после того как начала ходить с распущенными волосами в школу, а потом меня посадили за одну парту с одноклассницей, у которой на тот момент были вши. Я это знала и стараюсь отодвинуться, но она всячески меня обнимала и прижималась ко мне.

А сейчас голова не чешется, никаких чёрных точек, ранки уже заживают и только гниды.
Я уверенна, что не путаю их с перхотью, ведь они полупрозрачные, беловатого оттенка, крепко прикрепленны к волосам.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ ИХ ВЫВЕСТИ
заранее спасибо большое!!

Возраст: 13

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте! Есть еще одно очень хорошее средство Нюда , попробуйте его . Гниды очень хорошо прикреплены к волосам и проверьте они живые или нет . Если не живые то беспокоиться не нужно сами спадут