Консультация эндокринолога /

Сдача крови на ттг и прием эутирокса — вопрос №1553028

Добрый день.
На приеме у эндокринолога узнала, что отменять препарат перед сдачей крови на ттг не нужно.
Другой же врач, ранее, говорил, что за три дня до сдачи крови на ттг отменяем эутирокс.

Что из этого правда?

Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: АИТ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Правильно не отменять препарат. Мы же смотрим как раз эффект приема препарата. если отменить, анализ не будет достоверен.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ у вас не изменится будете вы принимать или не будете применять препарат (слишком маленький срок для отмены 3 дня). Перед сдачей крови (утром в день сдачи) обычно не принимают гормон, если человек смотрит и Т4св.