Консультация кардиолога /

Холтер обследование — вопрос №1553073

Добрый день, уважаемые специалисты!
Прошу, проверьте результаты холтера, пожалуйста. 6 сентября в 12:00 поставили, 7 сентября в 12:00 сняли. Беспокоят экстрасистолы, который я жутко чувствую. Во втремя тренировок тоже чувствую. Хоть их и мало!

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Са блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Андрей, здравствуйте.
По результатам холтера у Вас правильный синусовый ритм. Паузы на фоне СА блокады не опасны, физиологичны в молодом возрасте.
Наджелудочковые экстрасистолы тоже являются вариантом нормы. желудочковых вообще не зарегистрировано.

Скажите, во время исследования были ощущения экстрасистол?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
По Холтеру единичные наджелудочковые экстрасистолы, никакой опасности они не представляют! Истинной СА-блокады нет, это блокированные экстрасистолы. Значимых пауз нет. Функция синусового узла в норме. Ишемии нет. В какое время Вы в основном ощущаете экстрасистолы? во время физических нагрузок?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не отмечено, небольшое количество экстрасистол в рамках варианта нормы, их лечение антиаритмическими препаратами не требуется.
Субъективное ощущение экстрасистол может быть связано с дисбалансом гормонов или дефицитом микроэлементов, рекомендую сдать анализы на ттг, т4 cв, калий, магний, ферритин.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
По данным суточного монитора экг- ритм синусовый, правильный, средняя чсс в норме. , количество экстрасистол минимальное , физиологически допустимое и не опасное. СА блокады нет , это блокированные экстрасистолы . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В целом у Вас все в порядке с сердцем с учётом этого Холтера .
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали?
В какое время преимущественно ощущаете экстрасистолы ?
Рада помочь, обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, блокады не значимые