Консультация гинеколога /

Кровомазание — вопрос №1553374

Добрый вечер! 12 августа начались месячные, были скудные, обычно идут 5-7 дней, но в этот раз не заканчивались самостоятельно. 22 августа пошла на УЗИ, эндометрий 5,5, мультифолликулярные яичники, внематочную беременность исключили. Начала 22 августа пить транексам, пила по 500 мг 3 раза в день с 22 августа по 26 августа. 23 августа выделения закончились. 2 сентября снова начало мазать, я сразу же начала пить дицинон по 500 мг 3 раза в день, мазало 2 и 3 сентября совсем чуть-чуть, когда только шла в туалет. Дицинон пила по 500 мг 3 раза в день с 2 по 6 сентября, затем 7 сентября по 500 мг 2 раза в день. Сегодня, 8 сентября, выпила 500 мг с утра, а вечером снова началась мазня. Что это может быть, если в матке всё в порядке? Гинеколог сказала, что гормональный сбой, так как работаю уже 4 месяца без выходных по 12 часов в день. Так же у меня есть эктопия шейки матки, мазок на онкоцитологию сдавала в конце января, результат NILM.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приложите протокол УЗИ.
Мазать может из за тонкого эндометрия.
Вы планируете беременность в ближайшее время?
Клиент
Екатерина Сергеевна, протокол УЗИ, к сожалению, приложить не могу сейчас, нахожусь в другом городе, с собой документов нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, беременность в ближайшие 2-3 года планирую
Акушер, Гинеколог
Можно использовать гормональный гемостаз.
Таблетки Ригевидон.в первый день, то есть завтра, 3 таблетки через 3 часа, второй день две таблетки через три часа, далее по 1 табл до конца упаковки
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно Вас поняла - завтра, в первый день, по 1 таблетке каждые 3 часа (в общей сложности 3 таблетки за день)?
Акушер, Гинеколог
Да, 3 таблетки в день, затем 2 табл в день, затем по одной.
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо. Получается, что в общей сложности я буду пить препарат не 21 день, а 16 дней. Дальше менструация, по сути, должна прийти как обычно?
Акушер, Гинеколог
Да, после упаковки Ригевидон можно перейти на Ярину или Джес, учитывая жалобы и анамнез. Но это не обязательно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а можно узи
Клиент
Елена Федоровна, к сожалению, на данный момент с собой протокола УЗИ нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,это гормональный сбой . Необходим гормональный гемостаз
Клиент
Анна Михайловна, дицинон не сможет помочь никак? Мазать так и будет?
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать,может помочь ,но эффективнее гормональный гемостаз