Консультация невролога /

Подергивания мышц — вопрос №155397

Последний месяц, начал замечать что появились мелкие подергивания в мышцах по всему телу, в основном с левой стороны.Рука,нога,живот.Курю,образ жизни малоподвижный,подскажите с чем может быть связано и чем лечиться?

Невролог
Доброго времени суток, такие подёргивания могут быть как от банальной усталости и переутомления, так и при неврологических заболеваниях. Желательно очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса. Из обследований на начальном этапе желательно: полный анализ крови с формулой, глюкоза, калий, магний, натрий, АСТ, АЛТ, ггт, креатинин, ЭЭГ. Из препаратов пока бы вам посоветовала Маний В6 по 2 табл 3 раза в день неделю, со 2 недели и далее по 1 табл 3 раза в день, 1 месяц.