Консультация детского лора /

Отит среднего уха у ребёнка — вопрос №1554513

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. У ребёнка вчера начало болеть ухо. У ребёнка сопли. Сегодня пошли к лору, сказал что отит среднего уха с лева. Осложнение от соплей.
Прописал антибиотик панцев сироп 1 раз в день,отипакс, виброцил в нос. Сказал, что если лучше не будет в понедельник прийти, т. к в воскресенье он не работает.
Антибиотик дала, отипакс закапала, в нос тоже. Уже два раза дала ребёнку нурофен жалуется, что ухо болит. А сейчас сказал, что стал плохо слышать этим ухом. Что делать? Может другой антибиотик или вечером ещё дать антибиотик?

Возраст: 6

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какая дозировка антибиотиков и вес ребенка?
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.вес 23 кг-25 кг.
9,25 мл сказал давать
Виброцил не давать?
Детский ЛОР, ЛОР
Ваша дозировка Панцеф 10 мл в сутки до 7 дней, антибиотики продолжайте давать, эффект оцениваем на 3 день приема.
Виброцил хуже снимает отек в носоглотке чем називин, препарат желательно заменить.
Подключите упражнения для слуховых труб с чистым носом - это залог успеха лечения заложенности уха при среднем отите
Клиент
Анна Юрьевна, есть снуп, уже пшикнула ему
Клиент
Анна Юрьевна, антибиотик до дать или нет?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик Панцеф продолжайте по 10 мл 1 раз в день до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо поняла
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес у ребёнка и в какой дозе Панцеф назначен? Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца? Нет температуры?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте, температуры нет. Антибиотики последний раз в декабре прошлого года давала.
9,25 мл посчитал нам
Детский ЛОР, ЛОР
Вес какой у ребёнка?
Клиент
Марина Гергардовна, я испугалась, что ему хуже стало, вроде Отипакс закапала, вибрации в нос тоже. Антибиотик дала, а он мне всё дай обезболивающую таблетку, и говорит ухо не слышит
Клиент
Марина Гергардовна, 23-25 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия,адекватная доза для вашего веса 10 мл в сутки, 7 дней. Антибиотик начинает работать через 48-72 часа,тогда мы оцениваем эффект
Детский ЛОР, ЛОР
Виброуил слабый очень,вам нужно снимать отёк в носу хорошо,чтобы уху становилось легче
Начните спрей Тизин по возрасту по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин носик промойте морской водой с насадкой распылением душ,аккуратно уберите сопли
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Отипакс слабый обезболивающий препарат,дайте лучше нурафен по весу,12 мл.
Эффект будет оучше и дольше
Снижение слуха может быть зачёт отека и воспаления.ушко не грейте
В понедельник на осмотр обязательно, если боли усилится то можно показаться в приёмный покой больницы
Выздоравливайте
Клиент
Марина Гергардовна, снуп подойдёт?
Детский ЛОР, ЛОР
Да,конечно
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое. Как вы думаете, это осложнение из-за соплей у него?. Просто уши нас не беспокоили
Детский ЛОР, ЛОР
Естественно.отиты возникают из за насморка
Клиент
Марина Гергардовна, а назонекс это же гормон. Ребёнку можно? Зависимости не будет, при следующих простудах
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс не вызывает привыкания,работает только в носу,разрешен с двух лет и может использоваться непрерывно до 3 мес